Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью

22апр 2011
Сопровождение сделок с недвижимостью включает в себя...

     Купить квартиру самостоятельно, имея на руках нужное количество денег не сложно. Но существует множество подводных камней, наткнувшись на которые Ваши затраты на приобретение недвижимости могут значительно возрасти. Дополнительные затраты могут отразиться не только на Вашем кошельке, но и на потерянных времени, силах и нервах. Как правило, все отношения с продавцом понравившейся Вам квартиры начинаются с внесения аванса. Здесь следует быть очень осторожным, каждый шаг по предстоящей сделке должен быть согласован сторонами и прописан документально, иначе можно ничего не купить и аванс потерять. Не факт, что стоимость выбранной Вами квартиры не будет искусственно завышена, а если цена и будет для Вас приемлемой, то где гарантия что её не поднимут в последний момент, накануне проведения сделки? Далее очень важным обстоятельством успешной сделки является проверка подлинности пакета документов на квартиру и грамотно составленный договор купли-продажи. Но и на этом сделка не заканчивается, нужно ещё проконтролировать продавца, чтобы тот выписался из квартиры сам и выписал всех членов своей семьи, а также вовремя освободил квартиру от личного имущества.

         А если продавец не желает всего этого выполнять и к тому же вдруг всплыли старые коммунальные задолженности по квартире, то следующая инстанция по сделке – гражданский суд.

         Как видите купить недвижимость это не просто передать деньги и хлопнуть по рукам, чтобы застраховаться от неприятностей в будущем, необходимо тщательно вникнуть во все тонкости совершения сделок с недвижимым имуществом.
         Но можно решить вопрос проще и свести к минимуму все риски по сделке, переложив данный груз ответственности на специалистов нашего агентства за довольно умеренную плату.

Смотрите также:

21.04.2011 Обмен, продажа, покупка недвижимости
Вы желаете продать квартиру или поменяться?
22.04.2011 Стоимость услуг агентства
Тех, кто экономит на услугах агентства недвижимости....
21.04.2011 Оформление приватизации жилых помещений
Зачем нужно приватизировать своё жильё?
21.04.2011 Оформление наследственного имущества
Вступление в наследство подразумевает под собой...
29.07.2011 Оплатите долги
Мы предупреждаем, что из-за долга моет быть отложен отпуск за границей
×
Агентство недвижимости и юридических услуг ООО "Правозащитник"